Ежедневные рейдовые мероприятия по соблюдению режима самоизоляции
от 30 апреля 2020 года
Ежедневные рейдовые мероприятия  по соблюдению  режима самоизоляции

На сегодняшний день составлено 25 протоколов об административном правонарушении и выдано 129 уведомлений гражданам старше 65 лет.
В процессе патрулирования сотрудниками полиции проводится инструктаж о мерах, которые необходимо соблюдать. В ходе анализа статистики выданных протоколов и уведомлений за период с 16.04.2020 по 24.04.2020 наблюдается значительное снижение количества уведомлений, выданных лицам старше 65 лет, что говорит об ответственности данной группы граждан и их серьезном восприятии сложившейся ситуации.
За последние дни фиксируется наибольшее количество нарушений среди молодежи, собирающейся в большие группы на спортивных площадках, в парковых и дворовых территориях. Такие действия, с учетом агрессивности распространения COVID-19, значительно повышают риск распространения коронавирусной инфекции среди этих граждан.
В связи с этим обращаемся к родителям детей-подростков, которым сложно находится дома.
Убедитесь, что подросток владеет достоверной информацией о вирусе и мерах защиты от него, а также не верит предрассудкам о национальной избирательности вируса и прочим фейкам из интернета. Поясните смысл и обоснованность мер, предпринимаемых нашим государством для борьбы с пандемией.
Твердо настаивайте на соблюдении режима самоизоляции каждым членом семьи, в том числе и подростком. Это несложно, если правила едины для всех.
Требовать от подростка того, что сами родители не выполняют, бессмысленно.
Поощряйте общение подростка с друзьями с помощью различных каналов связи (социальные сети, Скайп, мессенджеры, телефонные звонки). Помните о профилактике экранной зависимости: откладываем гаджеты за 1-2 часа до сна, организуем разнообразную активность дома.
Проанализируйте вместе с подростком его день, помогите наполнить его и структурировать — занятия по предметам, общение с друзьями, хобби, книги, помощь по хозяйству, физические упражнения и игры.
Мы призывают всех граждан, независимо от возраста и сферы занятости, ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без острой необходимости не выходить из дома и ограничить контакты с другими людьми. Напоминаем, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства. Призываем вас сохранять бдительность и принять меры для недопущения распространения вируса на территории области!

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 26 июня 2024 года, среда.

цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены